1508 29.09.2017

Существует три основных способа международных грузоперевозок из Китая:

  • авиадоставка,
  • морская доставка,
  • автодоставка.

Каждый из способов имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим их и разберемся, как привезти груз из Китая, на что следует обращать внимание при выборе способа доставки и как сократить при этом расходы.  

Международные грузоперевозки из Китая

Автодоставка больше подходит для перевозки грузов из близлежащих стран, но как доставить груз из стран дальнего зарубежья? 

  • Службы курьерской доставки. Такие компании, как DHL, EMS, СДЭК занимаются доставкой «от двери до двери». При отправке небольших грузов до 5 кг (подарки, образцы, вещи для личных целей) удобнее всего использовать именно этот способ доставки.  
  • Авиадоставка – обычно данный вид доставки используют, когда нужно быстро доставить груз из одной страны в другую.
  • Морская доставка – это самый дешевый способ доставки, но в тоже время и самый долгий. Срок доставки занимает до 50 дней.
  • Автодоставка – среднее по стоимости и срокам между морской и авиадоставкой. 

Принимая решение по выбору способа доставки необходимо учитывать ценность груза, его размер и вес, срок доставки и гарантии.

Стоимость доставки

Как сэкономить при перевозке груза из Китая? Большинство людей обращают внимание только на стоимость доставки. Если вам не важен срок, то при выборе морской доставки вы сэкономите приличную сумму денег, так как курьерская/авиадоставка может стоить в 4 раза дороже.

Размер и вес доставляемого груза

Два основных фактора, которые определяют стоимость перевозки, – размер и вес груза. Небольшие посылки до 5 кг лучше отправлять курьерской доставкой. Также стоит отметить, что существуют ограничения при авиаперевозках. Например, если вес одного места более 100 кг, груз не примут к авиаперевозке.

Сроки доставки груза из Китая

Срок доставки – основная разница между способами доставки, указанными выше, – срок доставки. Службы курьерской доставки привозят груз за 5-6 дней; авиадоставка занимает 7-10 дней; автодоставка 20-25 дней; морская доставка 45-50 дней. Самый простой способ доставки – курьерская. Ваш груз доставят до двери без лишних забот.

Что касается авиа/морской/авто доставки, то здесь следует внимательно подойти к выбору транспортной компании. Вы должны быть уверены, что специалисты компании разбираются в логистике и таможенном оформлении, иначе ваш груз может «зависнуть» на неопределенный срок или вообще не прийти.   

Ниже приведена простая инструкция по выбору способа доставки:

  • Любые грузы до 5 кг лучше отправлять курьерской доставкой.
  • Для доставки больших партий дорогостоящего груза (например, планшетных компьютеров), стоит выбрать авиадоставку.
  • Автодоставка подойдет тем, кто не хочет переплачивать за авиадоставку, но и не хочет ждать 45-50 дней при морской доставке.
  • Если вам требуется минимизировать расходы на доставку и не важны сроки, морская доставка – лучший вариант.
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение